город Зеленоградск

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

"ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ГОРОДА ЗЕЛЕНОГРАДСКА" ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ

IV Международный конкурс детского изобразительного творчества "Цветик-семицветик"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

cvetikВ IV Международном конкурсе детского изобразительного творчества "Цветик-семицветик", который 18 февраля 2012 года прошел в Зеленоградске, участвовали 273 ребенка из Калининграда и Зеленоградска, Светлого и Янтарного, Гусева и Краснознаменска, Храброво и Ладушкина, Мамоново и Эльмсхорн (Германия) из Литвы (Клайпеда, Кедайняй, Кракес, Шаукотас)

 

281 работа была представлена на выставке

69 педагогов подготовили юных художников

это 37 коллективов

Зеленоградскую детскую школу искусств представляли 55 учеников отделения раннего эстетического развития.

Победители!
В первой возрастной группе (3 - 3,5 года)

cvettikI место - Игнашин Дмитрий - 3 года, "Ёлочка зажглась"; МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
II место - Frederike Levgr?n, 3.3 г., "Фредерик в лесу";
г. Эльмсхорн, Германия, преподаватель: Инга Аугенер
III место не присуждено


Во второй возрастной группе (3,5-4 года)

I место - Марчюлайтис Наглис - 3,6 г. "Мой дом", г. Клайпеда, д/с "Папартелис", Кветкуте Юргита
II место - Хромушин Слава - 3,5 г. "Радужный дождик"; МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
III место - Ведел София - 3,9 лет "Мой двор"; Клайпеда д/с "Боружеле", преподаватель: Раудонене Инесса Анатольевна

В третьей возрастной группе (4-5 лет)

I место - Кельвели Алена - 4 г. "Веселые ребята", МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
II место - Ёнайтите Габия - 4 года "Кошки"; г. Клайпеда, Литвад/с "Ажуолюкас", преподаватель: Логинова Ина
III место - Ганюхин Влад - 4,5 года "Мой город золотой", д/с № 4 г. Зеленоградск, Доляева Наталия Петровна

В четвертой возрастной группе (5-6 лет)

I место - Мэда Снарските - 5 л."Портрет"; г. Кедайняй, Художественная школа, Элигия Вэнцловене
II место - Иванова Алина - 5 лет "Семья лисичек"; д/сад № 128
г. Калининград, Лучкина Татьяна Дмитриевна
III место - Фурсова Даша - 5 лет "Берег близко", д/с № 6
г. Зеленоградска, преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна

В пятой возрастной группе (6-7 лет)
I место - Коноваленко Дарья - 6 лет, "Мой балетный класс", изостудия "Подсолнух", г. Калининград, преподаватель: Киселёва Людмила Владимировна
II место - Малькова Даша - 6,5 лет "Море", МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Асоскова Лариса Федоровна
III место -Сорокожердева Екатерина - 6 лет ""Разноцветный мир бабочки", ДШИ "Гармония", г. Калининград, преподаватель: Лучкина Татьяна Дмитриевна

В номинации "прикладная композиция"
I место - Чеботарев Роман - 7 лет "Волшебный мир", г. Гусев, МАОУ ДОД "Гусевская ДШИ", преподаватель: Урвачева Наталья Викторовна
II место - Журавель Миша - 4 года, "Мир вокруг нас", г. Светлый, МАОУ ДОД МО "СГО" "ДШИ г. Светлого", преподаватель: Щелкунова Алёна Олеговна
III место - Кирьянова Алина "Ваза с цветами", г. Клайпеда, д/с "Ду гайдяляй", Литва, преподаватель: Стасюкевич Елена Ивановна

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

cvetiЗа яркое восприятие окружающего мира

1. Пухова Юля - 3,5 года "Рыбки-улыбки", д/с № 6 г. Зеленоградск, преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
2. Смирнов Глеб - 4 г. "Клоун", г Калининград, "На Комсомольской", преподаватель: Харчук Нина Николаевна
3. Виола Скирутите - 6 л. "Кот в полосочку", студия "Варса", г. Клайпеда, Литва
4. Года Палшите - 6 лет, "Мир и я", Клайпедский санаторный сад-ясли "Гилюкас", Клайпеда, Литва

За любовь к животным

1.Гулак Егор - 3 года "Готовимся к зиме", МАОУ ДОД ДШИ
"г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
2. Celine Soehl -3,5 года "Волк", г. Эльмсхорн, Германия, преподаватель: Инга Аугенер
3. Карбинюк Владислав - 4 года, "Веселая гусеница", Клайпеда, "Ду гайдяляй", преподаватель: Стасюкевич Елена Ивановна

За оригинальное графическое исполнение

1. Федор Киселев - 3,10 лет "Техника работает", изостудия "Подсолнух", г. Калининград
2. Кладко Софья - 5 лет "Мой город" д/с № 6 г. Зеленоградск, преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна

За образность в композиции

1. Стеклянников Алеша - 4 года "Снежные вершины", МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
2. Муха Татьяна - 4 года "Золотая рыбка", МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
3. Влада Рожкова - 5 лет "Сова", г. Янтарный, МОУ ДОД "Детская школа искусств" Янтарного городского округа, преподаватель: Ивлева Лариса Владимировна
4. Неволина Настя - 6 лет "Северный ветер", МАОУ ДОД ДШИ "г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна
5. Игумнова Соня "Портрет кота Васьки" - Школа раннего развития
"Сияние", г. Калининград, преподаватель: Мордвинова Елена Ивановна

Специальный приз от искусствоведа из Литвы Марины Мотеяускене
1. Вайчекауските Варвара - 7 лет, "Такса Несси", Клайпедская основная школа им. А. Рублева, преподаватель Тихомирова И.Н.
2. Смирнова Анастасия - 4 года, "Котики", д/с № 128 г. Калининград, преподаватель: Лучкина Татьяна Дмитриевна

Специальный приз от члена творческого Союза художников (Польша) Яцека Вуйчика
Текучева Маша - 4 г. "Шаловливый ветер", МАОУ ДОД ДШИ
"г. Зеленоградска", преподаватель: Гейзе Татьяна Борисовна

Специальный приз от члена Калининградского отделения союза художников РФ Крымовой Н.В.
Варанкина Александра - 5 лет "Мамочка Ира", г. Калининград, преподаватель: Харчук Нина Николаевна

 

bukletПредседатель жюри член Калининградского отделения союза художников России Нина Крымова:
- Юным художникам желаю талантливых, добрых наставников, а педагогам - терпения.

 

Начальник отдела по делам молодежи и спорту районного управления образования Ирина Лебедева:
- Особо нужно поблагодарить родителей, которые воспитали таких способных детей. Спасибо педагогам, которые "ограняют" эти бриллианты таланта и учат детей высокому искусству.

Член жюри Яцек Вуйчик - художник-скульптор, Польша:
- Три года назад на этом конкурсе Польшу представляли 30 работ, в прошлый раз польских картин было 10, в этом - нет ни одной. Почему? Я не могу найти таких работ, которые мог бы сюда привезти, потому что уровень мастерства его участников очень высокий. Спасибо за ваш труд, за эту красоту!

Член жюри Марина Мотеяускене – искусствовед, учитель искусства Клайпедской основной школы им. А. Рублева, Литва:
- Интерес к конкурсу в Литве большой. Потому что в Восточной Европе очень мало творческих состязаний для столь юных художников. Уважаемые коллеги, ваш труд - редкое, нужное и благодарное дело. Спасибо от всего коллектива нашей школы. Уважаемые родители, спасибо что поддерживаете своих детей. Аплодируйте себе!

Директор Зеленоградской ДШИ Тамара Сидорова поблагодарила гостей, родителей, юных участников выставки, а также тех, кто оказал поддержку.

 

139 работ представили участники на конкурс "Цветик-семицветик" юные художники из Литовской республики

г. Клайпеда
20 работ - д/сад "DU GAIDELIAI" (преподаватель - Стасюкевич Елена Ивановна)
4 работы - д/сад "GILIUKAS" (преподаватели - Илона Ребждене, Кристина Янавичене, Инета Мачулаитене, Вилма Вилкене)
1 работа - д/сад "SERMUKSNELE" (преподаватели - Ольга Ткаченко, Елена Чепорене)
5 работ - д/сад "Ажуолюкас" (преподаватель - Логинова Инна)
30 работ - д/сад (преподаватели - Моцкене Рима, Скирутене Ядвига, Минкевичюте Юрате, Бируте Петришкиене, Узюмская Людмила, Бовина Аделе, Вайчикаускене Регина, Гудинене Дайна, Клейбене Ингрида, Бараускене Гинвиле, Альчаускене Аделе, Кветкуте Юргита
3 работы - д/сад "Боружеле" (преподаватели - Раудонене Инесса Анатольевна, Хохуля Регина Вацлововна, Микалаускене Юргита Томовна)
6 работ - Арт-студия "Варса" (преподаватель - Лорета Лауринавичене)
8 работ - д/сад "Бангяле" (преподаватели - Смирнова Ирина Викторовна, Вайнер Алла Евгеньевна)
3 работы - Основная школа им. Андрея Рублева (преподаватель - Тихомирова Ирина Николаевна)
4 работы - Основная школа "Сантарвес" (преподаватель - Тихомирова Ирина Николаевна)
г. Кедайняй
6 работ - д/сад "Жильвитис" (преподаватели - Юргита Ванцкавичене, Бернатавичене Дануте, Дануте Уникене)
26 работ - художественная школа (преподаватель - Элигия Вэнцловене)
г. Кракес
1 работа - д/сад (преподаватель - Шедовене Иоланта Эдвардовна0
Кедаиняйский район
10 работ - д/сад "Каштонас" (преподаватели - Юрате Каранаускене, Аудра Фалкаускене, Стефа Янавичене)
г. Шаукотас
2 работы - д/сад (преподаватель - Дияна Довидаитите)

В праздничном концерте выступали учащихся отделения РЭР: 
Звучали песни "Веселая девочка Алена", "Clap, clap, clap you hands", "Tick-tock"
 "Хлопайте в ладоши" , "Dibel, dibel, dib. ", "Es will die Maus zum Tanzen gehen" (группы "Лучик 1", "Лучик 2" , "Капельки", "Колокольчик", "Радуга") участники группы "Радуга" исполнили Танец художников

 

 

Зеленоградская детская школа искусств благодарит спонсоров IV Международного конкурса детского изобразительного творчества "Цветик-семицветик":

 

Общественная организация
«Зеленоградск-Пиннеберг»
г.Зеленоградск

 

Генеральный директор ООО «ПРОК»
Гломб Елена Владиславна

 

Адвокат Донскова Анна Павловна

 

Бушуева Светлана Евгеньевна,
Адвокат Калининградской областной коллегии
адвокатов

 

Редакция детского журнала «Янтарный
черепашонок»г. Калининград и его главный
редактор Друкер Мальвина Михайловна

 

Директор интернет- магазина детских товаров
«Teтрадок .net»
Зенов Виктор Александрович

 

Индивидуальный предприниматель
Ионова Лариса Дмитриевна

 

При поддержке районной администрации

 

СПАСИБО!

 

cveet

 

Фотоматериалы предоставлены районной газетой "Волна".

 

 

Обновлено 16.10.2013 19:57
советы психолога бесплатно | очищение организма лимонным соком | скачать icq для Philips | отзывы туристов об отелях Канады и отзывы автовладельцев Хафеи